Химия Украины и мира

Украина: ЧАО «Нефтегаздобыча» будет производить сжиженный газ (СУГ)

ЧАО “Нефтегаздобыча” (входит в состав “ДТЕК Нефтегаз”) планирует построить на УКПГ “Олефировка” установку по производству сжиженного газа. Об этом сообщил руководитель департамента по добыче углеводородов компании Богдан Кукура.

“Сегодня мы отдаем в систему “Укртрансгаза” без пользы такой ценный продукт, как пропан-бутан. Мы подсчитали ТЭО (технико-экономическое обоснование), согласно ему, по факту компания теряет более 40 т СУГ в сутки”, – рассказал он, добавив, что после пуска производства этот ресурс будет выставляться на продажу. Как сообщил Кукура, реализация этого проекта может занять порядка 2 лет.

На протяжении июня-августа 2016 г. Нефтегаздобыча” завершила бурение 3 газовых скважин на Симиренковском месторождении в Полтавской области – №№71, 73, 52.

“Нефтегаздобыча” – крупнейшая частная газодобывающая компания, разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд. куб. м, газового конденсата – 2 млн. т. Эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на 3 установках комплексной подготовки газа – “Олефировка”, “Семиренки” и “Мачухи”. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version