Химия Украины и мира

Латвия: Olainfarm купил 24% акций белорусской фармацевтической компании NPK Biotest

Производитель лекарств Olainfarm купил 24% акций белорусского предприятия NPK Biotest и в ближайшее время планирует заключить договор о приобретении еще 46% акций, увеличив долевое участие до 70%, говорится в сообщении компании для биржи Nasdaq Riga. За 70% акций NPK Biotest Olainfarm заплатит в общей сложности EUR2,6 млн.

После покупки долей капитала NPK Biotest латвийское предприятие сможет отдельные производственные процессы проводить на предприятии в Беларуси. “Планируем, что NPK Biotest станет не только производственной платформой, которая облегчит деятельность дочерней компании Olainfarm в Беларуси, но и пополнит портфель продукции концерна травяными чаями и травяными сборами”, – сказал председатель правления Olainfarm Валерий Малыгин.

NPK Biotest является одним из первых частных фармацевтических предприятий в Беларуси. Разрабатывает и производит препараты растительного происхождения и пищевые добавки.

В концерн Olainfarm входят фармацевтическое предприятие Silvanols, аптечная сеть Latvijas Aptieka, производитель эластичных медицинских изделий Tonus Elast и производитель экокосметики Kiwi Cosmetics. (db.lv/Химия Украины и мира)

Exit mobile version