Химия Украины и мира

Россия: АК «Транснефть» получила предписание остановить поставки нефтепродуктов в Украину

“Транснефть” получила от таможни предписание остановить транспортировку нефтепродуктов в направлении Украины, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

По его словам, во второй половине дня 9 сентября “Транснефть” получила предписание Центральной энергетической таможни (ЦЭТ), где сообщается об аннулировании Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России заключений, выданных российским участникам внешнеэкономической деятельности на поставку нефтепродуктов в Украину. “В целях обеспечения законодательства РФ в области экспортного контроля нас просят остановить транспортировку нефтепродуктов в направлении Украины”, – сказал Демин.

“Транснефть” с мая возобновила поставки нефтепродуктов в направлении Украины. Как сообщал заместитель вице-президента, директор департамента транспорта и учета нефтепродуктов “Транснефти” Владимир Назаров, у компании была заявка “Роснефти” на поставку 100 тыс. т дизтоплива в направлении Украины. Официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин говорил, что в мае планировалось отправить 30 тыс. т в Украину, еще 30 тыс. т на заполнение законсервированного трубопровода “Транснефти” до границы с Украиной. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version