Химия Украины и мира

США: LyondellBasell строит завод полиэтилена высокой плотности в Техасе

Компания LyondellBasell, один из ведущих мировых производителей на рынке пластиков, химии и нефтепереработки, выбрала свой производственный комплекс в Ла-Порте (Техас) для строительства завода по выпуску полиэтилена высокой плотности.

Завод станет первым коммерческим предприятием, на котором будет использоваться новая фирменная технология Hyperzone. Мощность завода составит 1,1 млрд. фунтов (500000 МТ)/год. Ожидается, что осуществление этого проекта создаст до 1000 рабочих мест на этапе строительства и не менее 75 рабочих мест для постоянной полной занятости. Строительство запланировано на начало 2017 г., пуск завода в эксплуатацию – на 2019 г.

Расположенный на южном берегу Хьюстонского судоходного канала комплекс Ла-Порте, принадлежащий LyondellBasell, охватывает площадь 540 акров. Комплекс выпускает этилен, полипропилен, линейный полиэтилен низкой плотности и полиэтилен низкой плотности. Линейный полиэтилен низкой плотности, полиэтилен низкой плотности и полиэтилен высокой плотности являются термопластиками и используются для производства большого ассортимента пластиковой продукции повседневного назначения, такой как бутылки, пакеты, контейнеры, игрушки, пищевая упаковка, товары медицинского назначения, детали для автомобильной промышленности и промышленная упаковка. Комплекс Ла-Порте также используется компанией LyondellBasell для выпуска метанола, уксусной кислоты и мономера винилацетата. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version