Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Гемопласт”, СК “Омега”, ООО “Межрегиональная транспортная компания” и “Нефтехимимпекс” сконцентрировали по 19,68% ОАО “Галичфарм”

Предприятие по производству медизделий из полимерных материалов “Гемопласт” (Белгород-Днестровский, Одесская обл.), страховая компания “Омега” (Киев), ООО “Межрегиональная транспортная компания” и “Нефтехимимпекс” сконцентрировали по 19,6822% акций крупного производителя лекарственных препаратов “Галичфарм”. Об этом говорится в сообщении “Галичфарма” в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. В частности, до 19,68% увеличил свою долю “Гемопласт” с 1,99%, СК “Омега” – с 9,17%, “Межрегиональная транспортная компания” – с 5,62% и “Нефтехимимпекс” – с 5,94%.

ПАО “Киевмедпрепарат” сохранило свою долю в “Галичфарм” в 9,95%, но изменилось количество акций – с 141185 до 847110 шт. Так, изменения произошли в результате размещения дополнительных акций и увеличения уставного капитала.

“Галичфарм” вместе с крупным производителем лекарственных препаратов компанией “Киевмедпрепарат” входит в корпорацию “Артериум”. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version