Химия Украины и мира

Украина: крупные сети заправок с 16 по 19 сентября 2016 года повысили стоимость автогаза

С 16 по 19 сентября стоимость автогаза выросла в ряде крупных сетей АЗС, сообщили в “Консалтинговой группе А-95”, ссылаясь на собственный ценовой мониторинг рынка. В частности, цены выросли в сетях Marshal, “Параллель”, ОККО, SOCAR, WOG, “БРСМ-Нафта” и др. Стоимость газа в сетях мейджоров достигла 13,00-13,38 грн./л.

В сетях операторов столичных моноблоков (“Барс-2000”, “Авантаж-7”, Smart, Evrogaz, I-LPG и др.) цена выросла на 0,12-0,15 коп./л до 12,50-12,54 грн./л. При этом крупнейшая консолидированная сеть группы “Приват” оставила цену автогаза на уровне 16 сентября.

Кризис на рынке СУГ вызван дефицитом вследствие сокращения поставок импортного ресурса. Предыдущие прогнозы участников рынка о скором прекращении периода высоких цен не подтвердились из-за новых перебоев в поставках СУГ. По мнению экспертов и участников рынка, напряжение сохранится как минимум до конца сентября. Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) может принять решение о прекращении экспортных поставок сжиженного газа из РФ в Украину. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version