Химия Украины и мира

Россия: корпорация «ТехноНИКОЛЬ» открыла производство полиуретановых монтажных пен в Рязанской области

21 сентября в Рязанской области открылось производство по выпуску полиуретановых монтажных пен корпорации “ТехноНИКОЛЬ”. Завод, где будут выпускаться однокомпонентные полиуретановые монтажные пены, стал 50 по счету предприятием корпорации и 8 производством компании, открывшимся в Рязанской области. Объем инвестиций в проект составил 500 млн. руб., его реализация позволила создать более 30 высокотехнологичных рабочих мест.

Завод монтажных пен станет одним из крупнейших в стране, его мощность позволяет изготавливать до 7000 т продукции в год. Высокотехнологичное оборудование, которое установлено на предприятии, дает возможность сделать производство полностью автоматизированным, энергоэффективным, безотходным и экологически безопасным. Кроме того, будет налажен выпуск одного из компонентов монтажной пены, сырье для которого в настоящее время приобретается за рубежом. Таким образом, снизится зависимость российского производителя от европейских поставщиков, а потребители смогут приобретать продукт высокого качества по оптимальной цене. На заводе действует современный научный центр, который занимается улучшением качественных характеристик продукции и разрабатывает новые виды изделий с учетом потребности рынка.

По словам президента корпорации “ТехноНИКОЛЬ” Сергея Колесникова, монтажные пены, произведенные на рязанском предприятии, планируется поставлять в регионы России, а также экспортировать. “Рязанская область – хорошее место для инвестиций, здесь корпорация имеет наибольшие промышленные мощности, где производится практически вся линейка нашей продукции, – отметил Сергей Колесников. – В регионе создан благоприятный климат для бизнеса, я благодарю правительство области за конструктивное сотрудничество, за поддержку, которую оказывает регион в реализации наших инвестиционных проектов”. Президент “ТехноНИКОЛЬ” выразил уверенность, что работа нового предприятия будет способствовать обеспечению строительной отрасли высококачественным продуктом, выходу корпорации на новый перспективный рынок. (NFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version