Химия Украины и мира

Россия: в Леонидовке пензенской области планируют производить стройматериалы

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил с замминистра промышленности и торговли РФ Георгием Каламановым вопрос создания производства стройматериалов на базе объекта по уничтожению химического оружия в Леонидовке.

И. Белозерцев рассказал, что в Леонидовке планируется создать производство по выпуску отделочных материалов из пластика, металлических и деревянных конструкций. “В создание комплекса по уничтожению химического оружия в Леонидовке вложены серьезные государственные средства. В интересах Пензенской области использовать данную площадку в промышленных целях, чтобы были созданы рабочие места, новое предприятие работало, отчисляло налоги в бюджет”, – сказал глава региона. Георгий Каламанов сказал, что “дорожную карту” по реализации намеченного инвестпроекта планируется подготовить в ближайший месяц.

В ходе деловой встречи стороны договорились взаимодействовать по всем возникающим вопросам, направить совместные усилия для реализации инвестиционного проекта в минимальные сроки. (penza.riasv.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version