Химия Украины и мира

Россия: ПАО “Казаньоргсинтез” (КОС) остановило производство полиэтилена низкого давления на плановый ремонт

“Казаньоргсинтез” (КОС, входит в группу «ТАИФ») остановил производство полиэтилена низкого давления (ПЭНД) для проведения планового ремонта. Ожидается, что плановый ремонт продлится в течение 3 недель, 11 октября начнется последовательное возобновление работы предприятия.

КОС последним из российских производителей полиэтилена низкого давления проводит ремонт в 2016 г. В конце июля непродолжительную остановку делал “Газпром нефтехим Салават”. “Ставролен” и “Нижнекамскнефтехим” ремонты на производствах ПЭНД в текущем году не проводили.

Мощности “Казаньоргсинтеза” по производству ПЭНД достигают 540 тыс. т. За 8 месяцев были выпущены 329 тыс. т полиэтилена низкого давления, что на 4% ниже прошлогоднего уровня. В августе КОС наработал 49,7 тыс. т, в июле – 41,8 тыс. т.

ПАО “Казаньоргсинтез” – один из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России, единственный национальный производитель поликарбонатов. На мощностях компании выпускается более 170 видов химической продукции. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version