Химия Украины и мира

Россия: в Санкт-Петербург открывается иранская линия по производству лекарства “Fingolimod”

Министр здравоохранения Ирана Хасан Газизаде Хашеми возглавит иранскую делегацию, которая 28 и 29 сентября посетит Санкт-Петербург и Москву. Во время визита в Санкт-Петербург министр планирует открыть иранскую линию по производству лекарственного средства “Fingolimod” (ТМ “Gilenya”), которое может помочь в снижении рецидивов и замедлить прогрессирование нетрудоспособности у пациентов с рецидивирующей формами рассеянного склероза.

В ходе встречи иранского министра с российскими официальными лицами в Москве обе стороны будут обмениваться мнениями по вопросам сотрудничества в сфере фармацевтики и здравоохранения, передачи фармацевтических технологий и медицинского оборудования и техники.

В ходе визита будет подписан ряд меморандумов по вопросам здравоохранения и медицинского сотрудничества между двумя странами.

Иран пустил свою первую линию в Исламской республике по производству финголимода (гилении) в октябре 2013 г. 22 сентября 2010 г. “Fingolimod” стал первым пероральным препаратом, снижающим рецидивы и замедляющим прогрессирование нетрудоспособности у больных рассеянным склерозом, одобренным Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США. С 17 марта 2011 г. препарат разрешен для применения в ЕС. (Iran.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version