Химия Украины и мира

Украина: ООО «Укртехнофос» открыло завод по производству минеральных удобрений в Ровенской области

В Украине новые заводы открывают нечасто. ООО “УкрТехноФос” открыло завод по производству удобрений в селе Новая Любомирка Ровенской области 23 сентября. Мощность производства – 10 тыс. т удобрений в месяц.

Новый завод – это новые украинские удобрения UPhos. Они включают азотно-серное удобрение с микроэлементами. На заводе буду выпускаться гранулированные NPK, среди которых бесхлорные и водорастворимые удобрения. Завод работает по новейшим технологиям, которые позволяют производить продукцию под нужды каждого фермера. Украинские почвы бедны на содержание серы, а новый завод направлен на производство удобрений, которые повышают уровень доступной серы для растений.

Головная компания холдинга – ООО “УкрТехноФос” – была основана в 2000 г. С тех пор предприятие работает на рынке Украины и ЕС в нескольких направлениях, основные из которых – производство и продажа минеральных удобрений, а также торговля сельскохозяйственной продукцией. В течение 2005-2014 гг. к группе компаний присоединился ряд фирм: ЗАО “Агродар-Ровно”, ООО “Свитовид”, ООО “Минерализ” и ГП “УКРТЕХНОСТРОЙ” (осуществляет строительство и проведение ремонтных работ на всех объектах).

Компания занимает 20% рынка минеральных удобрений Украины. На внутреннем рынке группа компаний “УкрТехноФос” хорошо известна как трейдер традиционных средств питания растений, а также один из крупнейших производителей тукосмесей страны и гранулированного азотно-серного удобрения. На данный момент предприятие предлагает инновационные продукты “U Phos. Ukrainian Fertilizers”TM, которые соответствуют новейшим требованиям земледелия и научным инновациям агрохимической отрасли – комплексные минеральные удобрения, гранулированные органоминеральные удобрения, а также бесхлорные и водорастворимые удобрения в одной грануле, которые не имеют аналогов в Украине. В украинском секторе сельского хозяйства предприятие известно нововведениями в производстве сульфата аммония и комплексных минеральных удобрений NPK в одной грануле. Уникальная технология изготовления продукта позволяет использовать оборудование, не требующее импортируемого газа, что особенно выгодно в современных условиях рынка агрохимии. Специализированная лаборатория по производству минеральных удобрений осуществляет контроль как входящего сырья, так и готовой продукции. Собственные аккредитованные лаборатории позволяют контролировать качество продукции на каждом этапе производства и переработки сельскохозяйственных культур и минеральных удобрений. Специалисты постоянно работают над созданием новых минеральных удобрений, что позволяет удовлетворить потребности самых взыскательных клиентов. Комплексные удобрения от “УкрТехноФос” применяются для всех видов сельскохозяйственных и декоративных культур.

Общее управление предприятием осуществляется из центрального офиса в Ровно (Украина). Разветвленное складское покрытие, производственные базы в различных регионах Украины и хорошо налаженное транспортное сообщение с Европой позволяют производителю удобрений быть приближенным к клиенту. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version