Химия Украины и мира

США: Goodyear планирует увеличение мощностей по производству легковых шин

До 2019 г. Goodyear выделяет около $800 млн. на увеличение мощностей: прежде всего речь идет о легковых шинах диаметром 17 дюймов и выше. Goodyear планирует инвестиции в заводы в США, Мексике, Южной Африке, Китае и Индии.

Как рассказала исполнительный вице-президент и главный финансовый директор компании Лаура Томпсон, по оценкам Goodyear, спрос на легковые шины с высокой добавленной стоимостью к 2020 г. вырастет вдвое, до 444 млн. шт. Реализация инвестпроектов Goodyear позволит увеличить объемы выпуска легковых шин большого диаметра на 20 млн. шт.

До 2018 г. компания вложит $125 млн. в увеличение мощностей в Лотоне, Оклахоме, и Фейетвилле, Северная Каролина. Проект, нацеленный на удовлетворение спроса в сегменте первичной комплектации, позволит увеличить выпуск шин на 2 млн. шт. Еще $210 млн. до 2019 г. компания вложит в китайский шинный завод в Пуланьдяне; эти средства позволят увеличить объем выпуска шин на 3 млн. единиц. Еще $115 млн. производитель потратит на завод в Аурангабаде (Индия), где объемы выпуска увеличатся на 1 млн. шин. От $200 до $300 млн. до 2019 г. также будут израсходованы на расширение мощностей на заводе в Сан-Луис-Потоси (Мексика); здесь Goodyear рассчитывает наладить выпуск дополнительно 6 млн. шин. Примерно $20 млн. будут потрачены в 2017 г. на завод в Эйтенхахе (ЮАР), где компания хочет увеличить выпуск на 1 млн. шин. Кроме того, Goodyear увеличивает объемы выпуска легковых шин большого диаметра на своих заводах в Европе; речь идет о дополнительных 3 млн. ед., выпуск которых налаживается в рамках ряда проектов 2016 г. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version