Химия Украины и мира

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение всех серий “Вокасепта” производства индийской Precise Chemipharma Pvt.Ltd

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю по наркотикам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Вокасепт”, таблетки №12 (12х1) в блистерах, производства компании Precise Chemipharma Pvt.Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №3200-1.1.1/2.0/171-16 от 22 сентября.

Данное решение принято на основании установления факта применения производителем в производстве составляющих, не обозначенных в регистрационных документах, а также несоответствия требованиям методов контроля качества к регистрационному удостоверению отдельной серии препарата по показателю “Однородность массы”. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию (торговлю), хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие данного лекарственного средства вышеуказанных серий, и в случае выявления принять меры по изъятию из оборота для возвращения поставщику (производителю) и дальнейшей передачи на утилизацию или уничтожение.

“Вокасепт” применяют при кашле и простудных заболеваниях, при симптоматическом лечении. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

 

Exit mobile version