Химия Украины и мира

Россия: ООО «Уфимкабель» открыло новую площадку

7 октября в Демском районе Уфы открыт новый комплекс завода “Уфимкабель”, заводчанам предстоит большой объем работ по монтажу оборудования, его подготовке к эксплуатации. В ближайшее время начнется переезд завода на новую площадку. С учетом того, что производство продукции при этом останавливать не планируется, переезд должен занять около полугода.

Руководство завода ожидает, что потенциал нового комплекса в перспективе позволит предприятию существенно расширить номенклатуру выпускаемой продукции за счет передовых новинок кабельного производства, создать дополнительные высококвалифицированные рабочие места, увеличить объем выпуска продукции.

ООО “Уфимкабель” приступило к строительству нового завода по производству кабельно-проводниковой продукции в июне 2014 г. Общий размер инвестиций превысил 1,5 млрд. руб. В 2016 г. был построен комплекс общей площадью 34 тыс. кв. м, закуплено и установлено современное оборудование. Доля обновленного оборудования составляет более 25%. В сентябре площадку посетила официальная делегация госкорпорации “Роскосмос”. По итогам визита разработана дорожная карта для выстраивания системы взаимовыгодного сотрудничества. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version