Химия Украины и мира

Россия: АО “Воронежсинтезкаучук” пустило установку высокотехнологичной очистки оборудования

На воронежской площадке «СИБУРа» введена в эксплуатацию установка по высокотехнологичной очистке оборудования. Новейшая технология обжига при температуре до 600-650 оС позволит сделать процесс очистки практически безотходным, а также повысит срок эксплуатации оборудования. Установка оснащена современным газоаналитическими приборами, позволяющими в реальном времени контролировать качество обжига.

В строительство объекта инвестировано около 85 млн. руб. (без НДС).

“В рамках работы по охране окружающей среды “Воронежсинтезкаучук” постоянно проводит модернизацию производства, а также реализует экологические проекты. Одним из таких проектов стало введение в эксплуатацию в 2010 г. новейшей системы очистки сточных вод, которая позволяет площадке независимо очищать водные стоки”, – отметил генеральный директор воронежской площадки «СИБУРа» Марат Фаляхов.

Воронежская площадка входит в состав группы «СИБУР». Основная продукция – синтетические каучуки и термоэластопласты. Каучуки широко применяются в производстве резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин и резинотехнических изделий. Термоэластопласты используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель. В числе крупнейших потребителей продукции предприятия Michelin, Continental, Bridgestone, Pirelli, Yokohama и др., а также производители кровельных и строительных материалов “ТехноНИКОЛЬ”, Icopal и т. д. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version