Химия Украины и мира

Россия: строительство лакокрасочного завода в ОЭЗ «Моглино» вошло в активную фазу

Один из резидентов ОЭЗ “Моглино” – финская компания Nor-MaaliOy – заканчивает нулевой цикл работ по строительству лакокрасочного завода.

На данный момент построен фундамент и возведены железобетонные колонны. Ожидается поставка металлоконструкций для возведения корпуса здания, ограждающих конструкций, а также сэндвич-панелей для обшивки фасада. К концу ноября подрядчик планирует завершить строительство основных корпусов. После начнутся работы, связанные с особенностями производства: возведение внутренних перекрытий и инженерных систем, а также установка технологического оборудования. Этот этап продлится до апреля.

Финская компания Nor-MaaliOy строит завод площадью около 3,5 тыс. кв. м, который будет производить от 1,5 млн. л высококачественных лакокрасочных материалов промышленного назначения в год. Предприятие будет состоять из производственного и административно-бытового корпуса, склада реагентов, насосной станции и бакового хозяйства. Ожидается, что пуск производства состоится в мае 2017 г., а окончание благоустройства территории намечено на июнь. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version