Химия Украины и мира

Украина: ООО «Титановые инвестиции» попало под санкции для российских предприятий

Компания Дмитрия Фирташа ООО “Титановые инвестиции” оказалась под санкциями, которые ввела Украина против российских предприятий и граждан за агрессию.

“Титановые инвестиции” зарегистрирована в середине июня 2014 г. в Москве. После аннексии Крыма Фирташу пришлось подстраиваться под российское законодательство, чтобы избежать потери крымских активов. Бизнесмен решил перенести часть бизнеса в Россию. Компания фактически является подразделением “Крымского Титана” в России. Сам “Крымский Титан” перерегистрировался в Киеве и был переименован в “Юкрейнинан Кемикал Продактс”.

Скорее всего, санкции были введены из-за регулярных поставок ООО «Титановые инвестиции» украинского сырья (ильменита) в адрес крымских активов Фирташа.

Фирташу в Украине принадлежит ООО “Валки-Ильменит”. Эта компания продает ильменит для компании «Титановые инвестиции», которая завозит его в Крым, в частности через порт Кавказ. Главой ООО “Титановые инвестиции” является гражданин России Александр Емелин. Ранее он работал в таких компаниях Фирташа, как Euronit Kereskedelmi, «Зангас-НГС», С Cronos Im-Ex.

Компании предписали ограничение торговых операций, прекращение транзита ресурсов и перевозок. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version