Химия Украины и мира

Дания: нефтехимический гигант Haldor Topsoe Company возвращается в Иран

Датская компания Haldor Topsoe company выразила готовность начать сотрудничество и партнерство с Ираном в нефтехимической промышленности. Управляющий директор Национальной нефтехимической компании (NPC) Марзие Шахдаеи и генеральный директор Ассоциации нефтехимических промышленных корпораций (APIC) Ахмад Махдави провели переговоры с первыми лицами Haldor Topsoe относительно инвестиций, передачи знаний и технологий и поставок нефтехимических проектов в Иран с лицензиями. На основе переговоров датская фирма выразила готовность принять участие в новых проектах по производству мочевины, аммиака и метанола в нефтехимической промышленности Ирана.

До санкций датская Haldor Topsoe company была одной из самых активных компаний в иранской нефтехимической промышленности, имела контракт на EUR500 млн. на строительство блока по производству метанола на 2-ой фазе в Ассалуйе.

Кроме того, вице-президент Haldor Topsoe company Йорген Нергаард Голе призвал к сотрудничеству в области научных исследований, технологий и поставок катализаторов.

Новые точки сотрудничества между нефтехимической промышленностью Ирана и датской фирмой включают передачу технологий для производства новых продуктов нефтехимии, строительство каталитических установок, взаимное сотрудничество в строительстве предприятий по производству метанола с новыми технологиями, а также строительство завода по производству мочевины и аммиака. (Iran.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version