Химия Украины и мира

Россия: омские предприятия заинтересованы в использовании наработок иранского фармпроизводства

Руководство Омской области и иранская центральная провинция подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении и расширении взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и социальной сферах. В г. Ясудж (Иран) состоялось подписание протокола о сотрудничестве между Омской областью и провинцией Кохгилуйе и Бойерахмед. Документ завизировали губернатор Виктор Назаров и глава провинции Сайед Муса Хадеми.

“Уверен, это станет дополнительным импульсом для развития взаимовыгодного партнерства между нашими регионами. Мы ценим сложившиеся отношения, вашу открытость и заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия”, – отметил губернатор области Виктор Назаров.

Глава Омского региона считает плодотворным визит в Иран делегации Омской области. За два дня пребывания на иранской земле омичи успели провести переговоры с потенциальными иранскими партнерами, посетить ряд предприятий, встретиться с представителями власти республики и провинции Кохгилуйе и Бойерахмед.

В частности, глава региона Виктор Назаров побывал на предприятии по производству лекарственных, медицинских и косметических средств. Линейка насчитывает около 50 видов продукции, а оборот составляет $45 млн./год, созданы 1200 рабочих мест. Директор предприятия приезжал в Омскую область в составе иранской делегации в 2015 г., участвовал в кооперационной бирже контактов, а в этот раз с ответным визитом для продолжения переговоров по поводу реализации достигнутых договоренностей прибыли менеджеры омских предприятий “Фармальянс” и “Омское лекарство”. Губернатор выразил заинтересованность в использовании наработок иранского предприятия, создавшего отлаженную систему производства, ответственный подход к контролю качества продукции, предложил рассмотреть возможность налаживания производства в Омском регионе, который мог бы стать представителем высококачественной перспективной марки в Сибири.

Стороны договорились содействовать установлению контактов между деловыми кругами двух регионов, развивать сотрудничество в области межрегиональных связей, обмениваться информацией, способствовать организации совместных мероприятий, различных форм торгово-экономического партнерства, взаимодействию научных и образовательных учреждений, медицинских организаций, обмену делегациями в целях изучения передового опыта в области охраны здоровья населения и повышения качества оказываемой медицинской помощи, обмену научно-практической информацией о достижениях в области здравоохранения. Стороны разработают и утвердят программу сотрудничества, соответствующую положениям протокола. (gmpnews.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version