Химия Украины и мира

Россия: шинный завод Continental в Калуге вышел на полную мощность

Continental представила результаты деятельности шинного завода Continental в Калуге. Через 3 года после официального открытия завода, которое состоялось 29 октября 2013 г., завод вышел на полную мощность и входит в число лучших предприятий концерна по уровню качества.

Шинное предприятие Continental в Калуге является одним из двух заводов концерна, которое производит зимние шипованные шины (второй расположен в Корбахе, Германия). В марте 2015 г. было пущено производство шипованных шин премиум-класса Continental IceContact 2, а в 2016 г. были представлены шипованные шины Matador Sibir Ice 2 и Gislaved Nord*Frost 200 калужского производства. Эти виды продукции поставляются на рынки России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Казахстана и других стран с суровыми зимними условиями.

Развитие экспортного направления находится в фокусе предприятия с апреля 2015 г., когда первые шины немецкого концерна с отметкой “Сделано в России” отправились за рубеж. В 2016 г. с началом поставок шин в Канаду и Китай количество стран-импортеров увеличилось до 22. Расширяется сотрудничество и с автопроизводителями.

Высокие результаты работы предприятия подтверждаются итогами различных аудитов и сертификаций. Так, в августе 2016 г. завод подтвердил соответствие немецкому стандарту качества VDA6.3 и получил высшую оценку (“А”) со стороны компании Volkswagen по результатам аудита. Кроме того, весной была успешно пройдена сертификация по китайской системе обязательной сертификации продукции (ССС).

“Мы планомерно увеличиваем объемы производства продукции и планируем расширение продуктовой линейки. Новейшее оборудование, перспективные технологии, слаженная и эффективная работа команды предприятия дают плоды. С конвейера завода сошло более 5 млн. шин. Продукция завода пользуется спросом. Локализация производства в Калуге является важным преимуществом: это открывает много возможностей для реализации продукции завода и служит платформой для улучшения наших позиций как на российском, так и зарубежных рынках в среднесрочной перспективе”, – комментирует Георгий Ротов, генеральный директор ООО “Континентал Калуга”.

Шинный завод Continental в Калуге стал первым шинным предприятием Continental на территории России. В течение 3 лет завод планомерно увеличивал объем выпуска продукции на 1 млн. шин в год. В конце 2016 г. с конвейера завода сойдет 6-миллионная шина. По сравнению с 2015 г. объем производства увеличится на 50% до 3 млн. шин в год.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сообщил о возможном строительстве второго шинного завода в Калуге. Зависеть это будет от того, продолжит ли концерн наращивать мощности и как изменится экономическая ситуация в стране. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version