Химия Украины и мира

Украина: с 25 по 26 октября 2016 года розничные цены на автогаз изменились разнонаправленно

С 25 по 26 октября стоимость автогаза изменилась разнонаправленно, сообщили в “Консалтинговой группе “-95”, ссылаясь на собственный ценовой мониторинг рынка.

Так, газ минимально подорожал на заправках консолидированной сети группы “Приват” и сети “Укрнафта”. Сегодня эти сети торгует автогазом по 10,36-10,49 грн./л. При этом одна из АЗС “Укрнафты” на окружной дороге Львова удерживает минимальное на рынке предложение в 9,65 грн./л. Также цены снизились в сетях SUN OIL и WOG на 3 коп./л и 10 коп./л соответственно. ОККО и одесский “Катрал” скорректировали стоимость газа на повышение. У операторов столичных моноблоков (“Авантаж-7”, Smart, Evrogaz, I-LPG и др.) газ торгуется на прежнем уровне – по 10,98-10,99 грн./л.

Рост цен стартовал накануне и был связан с новым витком подорожания газа в опте, вызванного сокращением коммерческих запасов СУГ, а также опасениями, связанными с введением санкций против крупнейшего перевозчика российского газа “СГ-Транс”.

До 25 октября отмечалось снижение цен на газ в опте, которое началось в конце сентября. До этого (с июля) на фоне дефицита торгового баланса произошел крупнейший скачок цен в истории рынка. На пике они достигли 22000 грн./т. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

 

Exit mobile version