Химия Украины и мира

Украина: в январе-сентябре 2016 года химическое производство Донецкой области возросло

Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-сентябре по сравнению с январем-сентябрем 2015 г. увеличился на 5,9%. В сентябре производство сократилось по сравнению с августом на 6,2%, по сравнению с сентябрем 2015 г. – на 1,4%. Достигнутый с начала года прирост обеспечен на фоне низкой базы сравнения, ведь в январе-сентябре 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. производство сократилось на 41,0%, таким образом, за последние два года объем промышленной продукции региона уменьшился на 37,5%.

В январе-сентябре увеличился объем продукции в добывающей промышленности и разработке карьеров на 8,7%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 14,6%, в производстве химических веществ и химической продукции – на 15,5%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 22,5%. При этом производство кокса составило 4,7 млн. т и увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 21,9%.

В сентябре по сравнению с августом уменьшился объем выпуска продукции в производстве кокса и продуктов нефтепереработки на 1,7%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 5,8%, в производстве химических веществ и химической продукции – на 8,0%, в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 8,8%. (Главное управление статистики в Донецкой области/Химия Украины и мира)

Exit mobile version