Химия Украины и мира

Россия: ООО «Киришинефтеоргсинтез» получит реактор гидроочистки до ноября 2017 года

“Ижорские заводы” изготовят для Киришского НПЗ “Сургутнефтегаза” реактор гидроочистки R-201, который будет смонтирован на установке каталитической гидроочистки дизельной фракции ЛЧ 24/9-2000. Оборудование будет установлено вместо действующего на новый фундамент. Агрегат предназначен для удаления соединений серы, азота и кислорода из дизельной фракции путем каталитического гидрирования.

Реактор будет изготовлен из листовой стали марки SA 387 Gr.22 CL2 с наплавкой из нержавеющей стали SS 347. Договором между сторонами предусматривается изготовление оборудования, доставка заказчику водным и автомобильным транспортом. Обязательства по договору будут выполнены за год.

На сегодняшний день Киришский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом на Северо-Западе России, мощность по переработке составляет порядка 20 млн. т нефти. Завод выпускает 15 видов продукции, в том числе бензин, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, мазут, битумы, СУГ, ароматику, растворители. За счет ввода в эксплуатацию новых мощностей и плановой реконструкции имеющихся предприятие к 2018 г. планирует выйти на выпуск только высокооктанового автомобильного бензина и дизельного топлива класса Евро-5. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version