Химия Украины и мира

Россия: ПАО «СИБУР» создает глобальную площадку для стартапов в сфере химических технологий

«СИБУР» создает глобальную площадку для стартапов и инвесторов в сфере химических технологий на базе конкурса “IQ-CHem”. Суммарный оборот партнеров конкурса составляет свыше $300 млрд., сообщает компания.

Целью проекта является поиск и поддержка инновационных идей и стартапов в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на развитие и модернизацию нефтехимической отрасли. Компания отмечает, что придание конкурсу глобального масштаба расширяет возможности капитализации наиболее перспективных стартапов. Среди партнеров “IQ-CHem” – Dow Chemicals, DuPont, 3M, AkzoNobel, BASF, LG Chem, Henkel, Linde, UOP.

“Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения, от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров “IQ-CHem” становится крупнейшим корпоративным конкурсом проектов в России и одним из наиболее заметных конкурсов в отрасли”, – прокомментировал исполнительный директор «СИБУРа» Василий Номоконов.

В рамках конкурса будут рассмотрены проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

В состав жюри войдет более 30 международных экспертов от компаний-партнеров, научных институтов и инвесторов. Победителям будет предложено сотрудничество с крупнейшими мировыми корпорациями и концернами. Общий призовой фонд составляет $55 тыс. Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 г. Победители будут объявлены 5 июня 2017 г. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

 

Exit mobile version