Химия Украины и мира

Украина: обыски на объектах ООО “БРСМ-Нафта” проходят в рамках дела об уклонении от уплаты налогов

Обыски на объектах “БРСМ-Нафты” проходят в рамках дела об уклонении от уплаты 1 млрд. грн. налогов. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

“В рамках дела об уклонении от уплаты около 1 млрд. грн. налогов сегодня 250 сотрудников ГПУ и ГФС проводят обыски в группе компаний «БРСМ». Согласно решению суда в 21 области накладывается арест на оборудование 5 нефтебаз, 41 АЗС и 4 офисных помещений”, – написал он. Как сообщил генпрокурор, в дальнейшем планируется передать арестованное имущество “БРСМ-Нафты” на ответственное хранение Министерству энергетики и угольной промышленности Украины.

В начале 2015 г. после серии проверок АЗС в Киевской и Харьковской областях прокуратура закрыла все уголовные дела против должностных лиц компании «БРСМ» относительно уклонения от уплаты налогов и торговли фальсификатом бензина. 13 апреля 2016 г. ГФС начала проверку 40 объектов “БРСМ”. Производилось изъятие документации и наличности. Тогда компанию обвинили в уклонении от уплаты налогов. “БРСМ-Нафта” входит в число крупнейших поставщиков присадок и промежуточных продуктов нефтепереработки на свои нефтебазы. С начала 2016 г. компания поставила боле 12 тыс. т компонентов. В том числе на нефтебазу в Гадяче было отгружено 550 т газового конденсата и изопентановой фракции железнодорожным транспортом.

“БРСМ-Нафта” – одна из крупнейших розничных сетей в Украине, насчитывающая 166 АЗС. Активный рост сети припал на период нахождения на министерских должностях Эдуарда Ставицкого, с именем которого связывают топливную компанию. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version