Химия Украины и мира

Украина: операторы автомобильных поставок нефтепродуктов расширили географию торговли

Операторы автомобильных поставок нефтепродуктов “Укрпалетсистем” и “АМИК Украина” расширили географию торговли. Об этом сообщили в “Консалтинговой группе А-95” со ссылкой на собственный мониторинг.

Компания “Укрпалетсистем” (оперирует АЗС UPG) начала реализацию мелкооптовых партий топлива с нефтебазы в пгт Великодолинское Овидиопольского района Одесской области. 31 октября компания выставляла цену на ДТ 16,90-17,00 грн./л с отгрузкой с Великодолинской нефтебазы. 8 июля “Укрпалетсистем” начал продажу дизельного топлива в мелком опте с нефтебаз во Львове, Запорожье и Херсоне, а с 20 июля – в Кривом Роге и Закарпатье.

“АМИК Украина”, один из крупнейших розничных операторов, начала торговать с нефтебазы в Берегово (Закарпатская обл.). К продаже компания предлагала бензин А-92. На рынке крупнооптовых поставок оператор дебютировал в сентябре 2016 г.

“Укрпалетсистем” (Коростень, Житомирская обл.) специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания имеет эксклюзивный контракт на поставку нефтепродуктов с компанией “БНК-Украина”. “Укрпалетсистем” оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 70 ед.). Сеть АЗС UPG насчитывает около 60 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины. “Укрпалетсистем” также управляет тремя АЗС под брэндом “Белорусская нефтяная компания” (3 комплекса).

Австрийская компания AMIC Energy с мая 2015 г. управляет 231 АЗК и 6 нефтебазами в Украине. На сегодняшний день в компании работают 2394 сотрудника, а сеть АЗК AMIC входит в четверку крупнейших национальных сетей. В настоящее время компания пересматривает программу развития и реформирования структуры управления бизнесом в Украине. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version