Химия Украины и мира

Иран: с 20 марта по 21 октября 2016 года экспорт нефтехимии в Европу увеличился

Директор по производственному контролю National Petrochemical Company (NPC) Алимохаммад Босагзаде сообщил, что экспорт нефтехимической продукции из Ирана в Европу увеличился в 2 раза в течение 7 месяцев текущего 1395 иранского года (20 марта –   21 октября 2016 г.) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Чиновник выразил удовлетворение объемом производства нефтехимических продуктов. “Эта цифра увеличилась на 6%”, – уточнил он.

Босагзаде отметил, что большая часть экспорта нефтехимической продукции Ирана направляется на Дальний Восток и в такие страны, как Индия, Китай и Южная Корея. Он подчеркнул, что Африка предлагает хорошие условия для импорта иранских нефтехимических продуктов, предпринимаются необходимые усилия, чтобы повысить показатели экспорта в африканский регион. Удачные переговоры были проведены по вопросам экспорта нефтехимии в Европу. “В настоящее время экспорт нефтехимии Ирана развернут в западные и восточные европейские государства, такие как Германия, Великобритания и Венгрия”, – подчеркнул он.

Чиновник заявил, что объем производства нефтехимической продукции в Иране достиг 28,7 млн. т в течение первых 4 месяцев текущего иранского года и добавил: “21 нефтехимический комплекс имел избыточные показатели за установленный срок, охватывающий период с 20 марта по 21 октября”. (Iran.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version