Химия Украины и мира

Россия: ПАО «НК «ЛУКойл» начало поставку моторного масла для завода Volkswagen в Калуге

“ЛУКойл” заключил соглашение с Volkswagen o поставках моторного масла для конвейерной заливки двигателей на заводе концерна в Калуге. Специально для данного проекта поставлено на производство масло по технологии Volkswagen, соответствующей спецификации VW TL 52167. Для автогиганта это стало одним из важных элементов процесса локализации, выполнение норм которой зарубежным предприятиям предписано федеральным законодательством”, – сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

Volkswagen Group Rus выполняет программу по локализации производства в России. Обязательным условием для поставщиков комплектующих и расходных материалов, в том числе смазочных материалов, является сертификация по международному автомобильному стандарту ISO/TS 16949 и собственному стандарту VW Formel Q (главные автостандарты для поставки автокомпнентов), а также жесткий входной контроль качества продукции на заводе.

“ЛУКойл” ежегодно производит около 1 млн. т масел на 9 площадках в России, Беларуси, Австрии, Финляндии, Румынии, Турции и на 26 привлеченных заводах по всему миру. Компания является одним из крупных производителей в России, выпуская 40% смазочных материалов в стране. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version