Химия Украины и мира

Россия: Advenira Enterprise откроет завод по нанесению нанопокрытий в технополисе “Химград” в декабре 2016 года

Американский стартап Роснано – Advenira Enterprise – откроет завод по нанесению нанопокрытий в казанском технополисе “Химград” в декабре, сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. “Компания Advenira относится к среднему бизнесу, планирует зайти на “Химград”. Открытие нового американского производства состоится в декабре, они производят защитные оптические нанорастворы для нефтехимической промышленности”, – сказала Минуллина.

Она напомнила, что перспективы сотрудничества Advenira Enterprise и Республики Татарстан обсуждались 11 ноября в ходе рабочей поездки в США главы региона Рустама Минниханова. В ходе переговоров было озвучено, что одним из заказчиков компании Advenira Enterprise может выступить “Камаз”.

Advenira Enterprises – портфельная компания Роснано, специализируется на разработке защитных покрытий, основана в 2010 г. в Кремниевой долине США.

Технополис “Химград” – первый сертифицированный индустриальный парк России, создан в 2006 г. в Казани для размещения малых и средних компаний, работающих в области малотоннажной химии и переработки полимеров. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version