Химия Украины и мира

Украина: ПИИ “АМИК Украина” планирует отдать снабжение розничной реализации нефтепродуктов на аутсорсинг

“АМИК Украина” планирует в 2017 г. заключить термовые контракты, переведя снабжение розничной сети на аутсорсинг. “Мы в большей степени инвестиционная компания и смотрим на свои активы с этой точки зрения. В Прибалтике аналогичный бизнес более прибыльный, там мы видим большую целесообразность”, – сообщил генеральный директор компании Игнас Юрконис, добавив, что компания рассматривает различные варианты сотрудничества, в том числе и по сопутствующему бизнесу.

Начальник управления поставок и оптовых продаж нефтепродуктов “АМИК Украина” Игорь Майстренко сообщил, что прекратившиеся в 2016 г. поставки топлива из РФ компания полностью заместила другими направлениями. При этом, отметил он, направление оптовой торговли будет активно развиваться: “Мы ищем новые точки хранения и перевалки для дальнейшего наращивания оптового сегмента”.

Австрийская компания AMIC ENERGY с мая 2015 г. управляет 231 АЗК и 6 нефтебазами в Украине. На сегодняшний день в компании работают 2394 сотрудника, а сеть АЗК AMIC входит в четверку крупнейших всеукраинских сетей. Компания реализует в Украине глобальную программу развития и реформирования структуры управления бизнесом. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version