Химия Украины и мира

Финляндия: шины Nokian Tyres удостоены высоких оценок экспертов

Начало зимнего сезона ознаменовалось для концерна Nokian Tyres серией побед в сравнительных тестах ведущих европейских изданий. Речь идет о ряде моделей Nokian Hakkapeliitta, которые были удостоены высоких оценок экспертов.

Так, флагманская шина Nokian Hakkapeliitta 8 завоевала первые места в испытаниях, проведенных финскими журналами Tekniikan Maailma и Tuulilasi, шведским Swedish auto motor och sport magazine, украинским изданием “Авто Центр”, белорусскими экспертами из Auto Bild, а также российскими “За Рулем” и “Авторевю”. Среди нешипованных шин нордического типа не меньших результатов добилась Nokian Hakkapeliitta R2. В ее копилке первые места от “Авто Центр”, Swedish auto motor och sport magazine, Auto Bild Беларусь, а также серебро от финских специалистов Tuulilasi, шведов из ViBilagare и российских испытателей “За рулем”. Дополнила череду побед и шина для коммерческих и легкогрузовых автомобилей Nokian Hakkapeliitta CR3, занявшая первую строчку пьедестала по версии Auto Bild.

Флагманские модели Nokian Tyres вышли на рынок 3 года назад, но по-прежнему продолжают прочно удерживать лидирующие позиции в высоко конкурентной среде.

Как показали исследования аналитического агентства «Автостат», самым узнаваемым брэндом шин на сегодняшний день является Nokian Tyres. Его знает почти половина участников опроса (47%). Он же является и самым популярным в использовании – 21% от общего числа опрошенных ответили, что эти шины установлены на их автомобиле. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version