Химия Украины и мира

Украина: суд рассмотрит обвинение против главы набсовета и заместителя предправления ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) 7 декабря 2016 года

Шевченковский районный суд Киева запланировал первое заседание по рассмотрению обвинения бывшему председателю наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергею Переломе и первому заместителю предправления завода Николаю Щурикову в хищении средств предприятия на 7 декабря. Дело будет рассматривать коллегия из 3 судей под председательством судьи Владимира Бугиля.

Национальное антикоррупционное бюро подозревает Перелому и Щурикова в хищении денежных средств ОПЗ при закупке газа у компании “Энергоальянс”. Следствие считает, что 97% средств от данной операции должно было поступить в пользу компании “Укрнафта”, 3% – на счета “Энергоальянса”. НАБУ оценивает убытки от покупки в июле-октябре 2015 г. 349 млн. куб. м газа у ООО “Компания “Энергоальянс” в размере более 209 млн. грн. Если вина обвиняемых будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

ООО “Компания “Энергоальянс” была основана в октябре 1999 г. Евгением Засименко и Ростиславом Дубровым, который с августа 2015 г. числится руководителем. Уставный капитал компании составляет 7400 грн. СМИ связывают деятельность компании с группой “Приват”. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version