Химия Украины и мира

Россия: Huhtamaki планирует пустить дополнительное производство изделий из пластика в Подмосковье

Финская компания Huhtamaki намерена запустить дополнительное производство на территории Московской области, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. Он встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в России Микко Хаутало, в ходе встречи стороны обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества.

“Сегодня обсуждался вопрос, что при поддержке со стороны правительства Московской области в предоставлении дополнительных объемов газа компания Huhtamaki будет готова вложить дополнительно 0,5 млрд. руб. в следующий этап строительства предприятия”, – сказал Буцаев. Как уточняется в пояснительном материале, на предприятии будет пущено производство одноразовой пластиковой и бумажной посуды, лотков, гибкой упаковки.

ООО “Хухтамаки СНГ” (Финляндия) специализируется на производстве упаковки для продуктов питания и напитков. В Ивантеевке с 1994 г. действует один из двух российских заводов “Хухтамаки” по производству одноразовой посуды и упаковки из пластика, бумаги и формованного бумажного волокна для продуктов питания и яиц (второй завод работает с 2015 г. в Елабуге Республики Татарстан). (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version