Химия Украины и мира

Иран: испанская и датская компании намерены инвестировать в нефтехимическую промышленность

Официальный представитель Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) объявил, что испанская и датская компании выразили готовность участвовать и инвестировать в нефтехимической промышленности Ирана.

Директор по инвестициям National Petrochemical Company (NPC) Хосейн Алиморад, описывая последнее состояние переговоров с новыми партнерами по развитию нефтехимической промышленности страны, сообщил, что “по итогам переговоров с немецкими банками и фирмами на повторное открытие трехмиллиардной (в евро) кредитной линии (LOC), подобные переговоры были проведены с компаниями из Испании и Дании”.

Испанская национальная ассоциация производителей капитальных товаров SERCOBE выразила готовность принять участие в развитии иранской промышленности, отметил чиновник. Он подчеркнул, что окончательное соглашение с SERCOBE будет достигнуто в ближайшее время. Чиновник SERCOBE в кулуарах встречи с руководством NPC в Тегеране заявил о готовности своей компании обеспечить долгосрочным финансированием нефтехимическую компанию “Дамаванд”.

Алиморад также остановился на проведенных переговорах с крупнейшей компанией датской химической промышленности Haldor Topsoe. Он рассказал, что на переговорах с этой компанией сейчас рассматриваются 3 вопроса. “Три оси переговоров включают передачу технических знаний, инвестиции и финансирование”, – сказал чиновник. Он подчеркнул, что “Хальдор Топсе” выразила готовность продолжить участие в нефтехимической промышленности Ирана, в частности, в новых проектах по производству мочевины, аммиака и метанола. (Iran.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version