Химия Украины и мира

Германия: Adidas представил первые кроссовки из биоразлагаемого материала

18 ноября Adidas представил Futurecraft Biofabric – первые в мире кроссовки, созданные из волокон Biosteel, по структуре напоминающих натуральный шелк. Уникальная ткань на 15% легче обычной синтетики, но в то же время прочнее всех материалов с натуральной основой.

Волокна Biosteel на 100% биоразлагаемы. Это очередной шаг Adidas на пути устойчивого развития – отказ от использования нового пластика в пользу переработанного, партнерство с Parley for the Oceans, включающего революционные технологические решения, стоящие на пересечении модных тенденций, научных разработок и сохранении природы.

Прототип кроссовок Adidas Futurecraft Biofabric был представлен на конференции Biofabricate в Нью-Йорке, где Adidas и AMSilk объявили о сотрудничестве, в рамках которого будут исследоваться возможности использования волокон Biosteel в массовом производстве.

Джеймс Карнес, вице-президент по стратегическим разработкам Adidas: “2016 г. является годом революционных инноваций. Презентация кроссовок Adidas Futurecraft Biofabric подчеркивает наше стремление изменить спортивную индустрию. Используя волокна Biosteel, мы достигаем непревзойденного уровня экологичности, который позволяет многократно использовать материал или обеспечить его естественную утилизацию. Это огромный шаг вперед”.

Инновации отражают преданность Adidas идее устойчивого развития. Так, партнерство с Parley for the Oceans привело к созданию UltraBOOST Uncaged Parley, первой массовой модели обуви, выполненной из океанского пластика. (plastinfo/Химия Украины и мира)

 

Exit mobile version