Химия Украины и мира

Россия: АО “Башкирская содовая компания” (БСК) закупило цистерны для перевозки жидкого каустика

“Башкирская содовая компания” (БСК) закупила более 70 цистерн для перевозки жидкого каустика у завода “ТихвинХимМаш” (входит в НПК “Объединенная вагонная компания”). Цистерны будут доставлены заказчику до конца 2016 г., информирует НПК “Объединенная вагонная компания” (ОВК).

БСК приобрела у предприятия цистерны модели 15-6900 на тележке с осевой нагрузкой 25 тс. Они будут задействованы для транспортировки гидроксида натрия с площадки “Каустика” в адрес грузополучателей в России и за рубежом. “Преимущество новых цистерн налицо. В 2 раза увеличен межремонтный пробег и сроки проведения плановых видов ремонта, что почти до 3 раз может обеспечить снижение стоимости обслуживания парка вагонов. На 8 лет увеличен срок службы цистерн. Радует и грузоподъемность. При перевозке конкретно взятого объема уменьшается потребный парк вагонов, а также снижается тариф за порожний рейс (возврат)”, – прокомментировал начальник управления логистики БСК Александр Бабоченко. Грузоподъемность цистерн увеличена до 73 т, объем котла составляет 54,5 куб. м. Прочностные характеристики ходовой части обеспечивают увеличенные до 800 тыс. км межремонтные пробеги. Срок службы составляет 32 года. Конструкция цистерн предусматривает заводскую изоляцию, которая выполнена в виде матов из влагостойкого базальтового волокна. Она препятствует застыванию груза и позволяет сохранить его в жидком состоянии в процессе перевозок в холодное время года при температурах до -40С.

АО “Башкирская содовая компания” специализируется на производстве каустической и кальцинированной соды, пластмасс и синтетических смол. Компания была образована путем объединения ОАО “Каустик” и ОАО “Сода” в апреле 2013 г. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version