Химия Украины и мира

Украина: председатель Фонда госимущества Билоус допускает остановку ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ)

Председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус допускает остановку Одесского припортового завода. “Надо решить: либо мы работаем и несем убытки, либо мы останавливаем завод и ждем лучших времен. На самом деле это распространенная практика в частном бизнесе, сейчас масса заводов по всему миру стоит”, – сказал он.

По его словам, если ФГИ не найдет решение по минимизации убытков ОПЗ, наблюдательный совет предприятия проголосует за остановку завода. При этом он добавил, что допускает передачу ОПЗ в управление инвестору, который имеет доступ к дешевому газу.

Фонд госимущества после окончания срока подачи не получил ни одной заявки на участие в конкурсе по продаже 99,567% ПАО “Одесский припортовый завод”. Как стало известно, группа DCH Александра Ярославского отказалась от участия в конкурсе после получения дополнительной информации о финансово-хозяйственной деятельности ОПЗ. Компания Коломойского и Хомутынника также отказалась от участия в приватизации ОПЗ. Ранее, глава ФГИУ Игорь Билоус заявлял, что диалог по приватизации ОПЗ ведется с 6-7 инвесторами. (epravda.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version