Химия Украины и мира

Южная Корея: Hoegh Lng Holdings Ltd. планирует построить серию из 4 плавучих заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ) на верфи SHI

Hoegh LNG Holdings Ltd. подписал письмо о намерениях с южнокорейской судостроительной компанией Samsung Heavy Industries (SHI), в котором подтвержден заказ на строительство одной плавучей системы для хранения, переработки и отгрузки СПГ (FSRU) и предусматривается опцион (при определенных условиях) на строительство еще трех плавучих заводов FSRU. Плавучие системы будут иметь вместимость по 170 тыс. куб. м и мощность регазификации до 750 ммcfd (млн. стандартных куб. футов/день). Планируется, что 2 судна будут переданы заказчику в 2019 г., 2 судна – в 2020 г.

Стороны предполагают подписать окончательный контракт на строительство одного судна к середине января 2017 г.

Hoegh LNG является поставщиком услуг в сфере поставок СПГ, регазификации, транспортных и производственных услуг в рамках долгосрочных контрактов. Компания владеет флотом из четырех FSRU – плавучих систем для хранения, переработки и импорта сжиженного природного газа (СПГ), а также четырех танкеров для перевозки СПГ. Головной офис Hoegh LNG зарегистрирован на Бермудских островах. У компании есть представительства в Осло, Сингапуре, Лондоне, Тампе и Джакарте. (Portnews/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version