Химия Украины и мира

Россия: завершается строительство ряда объектов общезаводского хозяйства комплекса «Запсибнефтехим»

НИПИГАЗ планирует в ближайшее время завершить работу по ряду объектов общезаводского хозяйства на строящемся комплексе «СИБУРа» “ЗапСибНефтехим”, в их числе – резервуары для хранения противопожарной и технической воды. На площадке комплекса построены 4 резервуара емкостью 20 и 30 тыс. куб. м. Промышленные испытания объектов запланированы на апрель 2017 г.

В декабре НИПИГАЗ сообщал о получении положительного заключения Главгосэкспертизы на обновленную проектную документацию по строительству водовода от насосной станции “Епанчинского водозабора” до площадки водоочистных сооружений. Скорректированный проект увеличивает расчет воды, который будет поступать на “ЗапСибНефтехим” и действующие производства “СИБУР Тобольска”. Водовод рассчитан на 2 нитки протяженностью 28 км. При строительстве будут использованы полиэтиленовые трубы, гарантийный срок эксплуатации которых составляет не менее 50 лет. Это будет самый протяженный в России полиэтиленовый водовод такого диаметра.

По проекту “ЗапСибНефтехима” НИПИГАЗ обеспечивает проектирование, управление закупками материалов и оборудования, управление строительно-монтажными работами для нужд объектов общезаводского хозяйства. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version