Химия Украины и мира

Россия: новочебоксарское ПАО «Химпром» пустило производство товарного изопропилового спирта

Новочебоксарский “Химпром” пустил производство товарного абсолютированного изопропилового спирта (ИПС). Часть продукции предприятие планирует экспортировать в СНГ и Европу.

Мощность производства ИПС составляет порядка 9 тыс. т/год. В проект были инвестированы 10,7 млн. руб. Ожидается, что вложения окупятся в течение полугода. “Решение о выпуске товарного абсолютированного ИПС принято в связи с востребованностью этого продукта на рынках и возможностью его производства на имеющихся мощностях”, – сообщает группа “Оргсинтез”.

Изопропиловый спирт может применяться в автохимии для производства незамерзающих жидкостей, полиграфии, химической, нефтяной, медицинской, мебельной, пищевой, лесохимической, парфюмерной промышленности. К настоящему времени “Химпром” заключил договоры на поставку ИПС со всеми крупными производителями стеклоомывающих жидкостей в России. Прорабатывается возможность экспорта продукции в Беларусь и Финляндию.

ПАО “Химпром” находится под управлением группы “Оргсинтез”, выпускает более 150 наименований химической продукции. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version