Химия Украины и мира

Россия: производитель силиконовых изделий ООО «Диазоний» получил кредит с государственной поддержкой

ООО “Диазоний”, производитель силиконовых изделий, заключило кредитный договор с Банком ВТБ на 50 млн. руб. Компания уже получила первый транш в 10 млн. руб. под поручительство корпорации МСП. Участие в Программе 6,5 позволило обеспечить ставку по кредиту в 10,6% годовых. Финансовые ресурсы направлены на пополнение оборотных средств – приобретение сырья, материалов и комплектующих.

“Финансовая поддержка позволила нам не только сэкономить при покупке сырья, но и направить собственные денежные ресурсы на приобретение нового европейского оборудования по производству силиконовых пленок и бумаги. Это оборудование позволит повысить производительность предприятия и снизить технические издержки”, – комментирует генеральный директор ООО “Диазоний” Алексей Баталов.

ООО “Диазоний”, расположенное в Ярославской области, занимается производством силиконовых изделий из бумаги и картона. Так, компания производит антиадгезионные пленки, используемые в автомобилестроении и строительстве для тепло- и шумоизоляции, в медицине при производстве лейкопластырей, а также в пищевой промышленности для упаковки продуктов. Также предприятие производит фоторезист, используемый в производстве микроэлектроники.

Программа 6,5 – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Участие в программе в настоящее время принимает 31 российский банк. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version