Химия Украины и мира

Украина: в декабре 2016 года Ostchem ожидает увеличение выпуска селитры

В декабре по сравнению с ноябрем холдинговая компания Ostchem, объединяющая предприятия азотной химии Group DF, ожидает увеличение выпуска аммиачной селитры на 9% – с около 148 тыс. т до 162 тыс. т, и известково-аммиачной селитры (ИАС) на 20% – с 166,6 тыс. т до 197,5 тыс. т, говорится в сообщении пресс-службы Group DF со ссылкой на директора по маркетингу и стратегическому планированию Ostchem Марию Беззубову.

Беззубова подчеркнула, что сейчас заводы Ostchem могут без проблем закрыть все текущие заявки агропромышленного комплекса на покупку азотных удобрений. “Наши заводы могут произвести в 3 раза больше удобрений, чем в состоянии потребить украинский рынок, но предприятия будут загружаться адекватно растущему спросу и платежеспособным заявкам. Предприятия смогут обеспечить украинских аграриев в сезон, для этого есть вся инфраструктура от доставки удобрений и хранения до непосредственно внесения удобрения”, – заявила она.

По мнению Беззубовой, сейчас спрос на базовые виды азотных удобрений на внутреннем рынке незначительно вырос. “Мы видим, что украинские аграрии, получившие хорошую валютную выручку в этом сезоне, предпочитают делать заранее закупки удобрений, все еще по низкой существующей цене. Все эти заявки – на 100% удовлетворяются. Удобрения второй месяц подряд растут в цене на глобальных рынках, понятно, что многие хотят купить сегодня подешевле”, – резюмировала Беззубова.

Холдинг Оstchem объединяет предприятия азотной химии Group DF. Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в 11 странах Европы и Азии. Основные направления деятельности группы – азотный, титановый и газовый бизнесы. Основатель и собственник Group DF – бизнесмен Дмитрий Фирташ. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version