Химия Украины и мира

Россия: компания Armacell вывела производство теплоизоляционных материалов на полную мощность

14 декабря первый российский завод по производству теплоизоляции из вспененного каучука компании Armacell в Лобне Московской области был выведен на полную мощность. Ежегодно завод будет выпускать более 46 тыс. куб. м теплоизоляции из вспененного каучука.

Предприятие производит трубную и листовую (рулонную) теплоизоляцию толщиной от 6 до 50 мм. Теперь его ассортимент включает всю основную линейку востребованной в России и странах СНГ продукции данного типа. Как отмечают в компании, мощности завода достаточно для полного удовлетворения имеющегося спроса.

Теплоизоляция компании Armacell нашла применение в различных отраслях промышленности. Порядка 50% выпускаемой продукции идет в индустрию, в основном в нефтегазовую и нефтехимическую промышленность. Основной сферой применения выпускаемой предприятием теплоизоляции Armaflex является строительная индустрия. Завод имеет одну из самых современных линий в концерне, которая способна работать безостановочно практически круглый год. На российском производстве компании Armacell выпускается три вида изоляции: Armaflex ACE – универсальная теплоизоляция для инженерных систем (температура применения от -50 до +110 град. С); Armaflex HDI – теплоизоляционный материал повышенной плотности, который разработан для подземной прокладки и широко востребован в промышленной сфере (температура применения от -60 до +110 град. С); HT/Armaflex – устойчивая к УФ-излучению профессиональная теплоизоляция для применения при температурах от -200 до +150 град С. “Эти материалы предназначены для эксплуатации в экстремальных условиях и были специально разработаны для российского рынка на основе многолетнего изучения спроса”, – отметил генеральный директор Armacell в России Олег Ермаков. Вся продукция разрабатывается в собственном исследовательском центре компании, отвечает строгим европейским стандартам и идеально подходит для применения в суровых климатических условиях. Это подтверждает наличие таких международных сертификатов, как ISO 9001 и ISO 14001. Также, по словам руководителя, теплоизоляция Armacell находит широкое применение в климатической технике. (Нефтегазовая Вертикаль/Химия Украины и мира)

Exit mobile version