Химия Украины и мира

Россия: ООО «Биаксплен» продало ГК «Рускомпозит» производство изоляции в Новокуйбышевске

“Биаксплен” (входит в холдинг «СИБУР») продал “Рускомпозиту” производство изоляционно-композиционных материалов (ИКМ), которое базируется на промышленной площадке в Новокуйбышевске (Самарская обл.). По информации “Рускомпозита”, оно будет интегрировано в ООО “Комплексные системы изоляции”, которое с 2015 г. расширяет мощности по производству изоляционных материалов для трубных систем.

Оборот приобретенного “Рускомпозитом” производства в Новокуйбышевске оценивается в 800 млн. руб. “Профиль производства новокуйбышевского филиала – изоляционные антикоррозийные материалы, предназначенные для изоляции магистральных газо- и нефтепродуктопроводов”, – отмечает компания. “Приобретенные мощности увеличат конкурентные преимущества и расширят нашу продуктовую линейку. Производительность подразделения составляет около 6,1 тыс. т/год. Мы планируем увеличить этот показатель. Также вырастет и численность сотрудников, сейчас площадка обеспечивает более 100 рабочих мест”, – прокомментировал председатель совета директоров “Рускомпозита” Сергей Фахретдинов. Компания планирует сохранить номенклатуру продукции и поставлять ее потребителям под прежними марками, права на которые также были выкуплены у “Биаксплена”. В Новокуйбышевске производятся антикоррозионные системы, полимерно-битумные ленты, термоусаживающие материалы, клеевые композиция для заводского покрытия труб.

Группа компаний “Рускомпозит” специализируется на производстве стекловолокна и изделий из него, геосинтетических материалов, трубной изоляции. Базой для создания компании стал Уфимский завод текстильного стекловолокна (позже реорганизованный в ОАО “СтеклоНиТ”). ООО “Биаксплен” – крупнейший российский производитель БОПП пленок, интегрирован в состав дирекции базовых полимеров «СИБУРа». Компания имеет филиалы в Новокуйбышевске, Балахне, Железнодорожном, Курске, Томске. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version