Химия Украины и мира

Украина: компания “Газтрон-Украина” импортировала танкер пропана из Казахстана

Компания “Газтрон-Украина” поставила второй танкер со сжиженным газом в Украину. Как сообщили в пресс-службе компании, танкер с 4200 т пропановой фракции производства “Тенгизшевройл” в ближайшее время станет на разгрузку в порту Черноморск.

“Поставка очередного танкера осуществлена в рамках программы диверсификации поставок сжиженного газа в Украину. Эта партия, как и предыдущая, характеризуется высоким содержанием пропана и низким содержанием серы, что хорошо подходит для украинских погодных условий”, – сообщили в пресс-службе. Импортированный ресурс будет отправлен на реализацию в южные, центральные и западные регионы страны. Для транспортировки газа из порта будут задействованы вагоны госкомпании “Укрспецтрансгаз”.

В компании сообщили, что планируют сохранить морские поставки в дальнейшем. “График и объем поставок в январе 2017 г. будет зависеть от конъюнктуры украинского рынка”, – сообщили в “Газтрон-Украина”.

Первый танкер с газом ТШО объемом 4200 т “Газтрон” поставил 14 ноября. До этого компания импортировала 2500 т египетского СУГ (18 сентября) и 3500 т шведского СУГ (30 сентября).

“Газтрон-Украина” (входит в структуру ITL Group) представлена на украинском рынке с 2006 г. На сегодняшний день компания ведет оптовую реализацию сжиженного газа импортного и украинского производства с 7 газонаполнительных станций (ГНС) в разных регионах Украины. Оперирует парком из более 20 автоцистерн для перевозки сжиженного газа, что позволяет предоставлять комплексные услуги по газоснабжению розничных сетей и промышленных потребителей. Кроме того, компания осуществляет программу давальческой переработки ШФЛУ на предприятиях ПАО “Укргаздобыча” и реализует на внутреннем рынке светлые и темные нефтепродукты, а также партии базовых и индустриальных масел. С декабря 2016 г. “Газтрон-Украина” начала импорт природного газа. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version