Химия Украины и мира

Россия: в индустриальном парке “Ладожский” расположатся производства красителей и полиэфирного волокна

Во Всеволожском районе Ленинградской области открылся индустриальный парк “Ладожский” для импортозамещающих предприятий, сообщает пресс-служба регионального правительства. “Ладожский” занимает площадь 10 га близ федеральной трассы “Петербург-Мурманск”.

В помещениях первой очереди расположатся производства красителей и пигментов ООО “Завод технических дисперсий” и полиэфирного волокна ООО “Ладожское волокно”. Аналогичная продукция, необходимая для выпуска бумаг, фильтров и флизелиновых обоев, сегодня почти на 100% импортируется. Производство волокна в индустриальном парке выйдет на проектную мощность в 2017 г. В установку линии по выпуску 300 т материала в месяц инвестор вкладывает около 600 млн. руб. Планируется, что резидентом второй очереди парка станет некоммерческая организация “Город мастеров”.

“В настоящее время, на территории Ленинградской области размещено более 300 инвестиционных площадок разной степени готовности, реализуются проекты по созданию и развитию 30 индустриальных парков в Бокситогорском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Киришском, Тосненском и других районах. В целом индустриальные парки Ленинградской области показывают хорошую динамику заполнения”, – отметил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов. (Интерфакс/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version