Химия Украины и мира

Беларусь: зарегистрирован научно-технологический парк “БелБиоград”

В Беларуси зарегистрирован научно-технологический парк “БелБиоград”. Об этом сообщил председатель президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков. “Мы получили подтверждение о регистрации научно-технологического парка “БелБиоград”. Это будет крупный современный перспективный парк, который объединит разработки в области био-, нано-, а также медицинских и аграрных технологий”, – сказал Владимир Гусаков.

По его словам, интерес к парку проявляют многие инвесторы. Проведены переговоры с китайскими и российскими партнерами. “Главное – раскрутить коммерческую деятельность парка. Разработок в НАН очень много, необходимо поставить их на производство”, – подчеркнул В. Гусаков.

Центр разместится в столичном микрорайоне Уручье. Подобраны помещения, формируется дирекция парка и пакет первых проектов. Проект создания научно-технологического парка “БелБиоград” был инициирован Минэкономики в 2011 г. В октябре 2013 г. по результатам совещания в правительстве дальнейшая работа по созданию “БелБиограда” была возложена на НАН Беларуси. (belta.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version