Химия Украины и мира

Россия: работы на строящейся установке ЭЛОУ-АВТ АО «ТАНЕКО» завершены на 50%

“Татнефть” завершила работы на строящейся установке ЭЛОУ-АВТ-6 на 50%, рассказал заместитель гендиректора «ТАНЕКО» Ильшат Салахов. По информации компании, на сегодняшний день завершено проектирование установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6, ведется монтаж основного технологического оборудования.   “Крупнотоннажное оборудование уже смонтировано, что позволяет приступить к работам по обвязке трубопроводами”, – отмечает компания.

Пуск установки запланирован на 2018 г., что позволит увеличить мощности «ТАНЕКО» по первичной переработке нефти до 14 млн. т/год. Полностью работы на объектах второй очереди завершатся к 2023 г.

Параллельно “Татнефть” осуществляет строительство установок на первой очереди «ТАНЕКО». По словам И. Салахова, в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию установки гидроочистки нафты, дизельного топлива, керосина, тяжелого газойля коксования, изомеризации, каталитического риформинга, что позволит повысить индекс Нельсона на НПЗ до 10. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version