Химия Украины и мира

Украина: автозаправочные комплексы (АЗК) “БРСМ-Нафты” остановлены

Государственная фискальная служба (ГФС) и полиция заблокировали около 95 автозаправочных комплексов (АЗК) “БРСМ-Нафта”. “Закрыто около 95 АЗК. Повсюду расставлены представители полиции, Нацгвардии и ГФС”, – сообщил директор департамента стратегического маркетинга сети компании Александр Мельничук.

1 декабря сотрудники ГФС провели обыски и изъяли топливо на четырех автозаправочных станциях компании “БРСМ-Нафта” в Херсонской области. 1 декабря налоговики также конфисковали топливо на двух автозаправочных станциях “БРСМ-Нафты” в Одессе. ГФС остановила работу уже 60 АЗС “БРСМ-Нафта” по всей Украине. В том числе в Одессе была остановлена работа 16 объектов компании. В рамках дела об уклонении от уплаты около 1 млрд. грн. налогов 1 ноября 250 сотрудников Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) и ГФС проводили обыски в группе компаний БРСМ. “Согласно решению суда, в 21 области накладывается арест на оборудование 5 нефтебаз, 41 АЗС и 4 офисных помещений. В дальнейшем мы планируем передать это имущество на ответственное хранение Минэнерго”, – сообщил на своей странице в Facebook генпрокурор Юрий Луценко. 2 ноября представитель “БРСМ” Александр Мельничук заявил, что за обысками, проведенными в структурах компании по всей Украине представителями Генеральной прокуратуры и Государственной фискальной службы, стоят депутаты Верховной Рады.

“БРСМ-Нафта” входит в число крупнейших поставщиков присадок и промежуточных продуктов нефтепереработки на свои нефтебазы. С начала 2016 г. компания поставила боле 12 тыс. т компонентов.

“БРСМ-Нафта” – одна из крупнейших розничных сетей в Украине, насчитывающая 166 АЗС. Активный рост сети припал на период нахождения на министерских должностях Эдуарда Ставицкого, с именем которого связывают топливную компанию. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version