Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Укрспецтрансгаз” развивает автоналив сжиженных газов (СУГ) в Долине

ПАО “Укрспецтрансгаз”, крупнейший оператор парка для ж/д-перевозок сжиженных газов, наладило перевалку СУГ из железнодорожного транспорта в автомобильные цистерны в г. Долина (Ивано-Франковская обл.), сообщил глава правления компании Тарас Вовкив.

По словам менеджера, предприятие располагает всей необходимой инфраструктурой и аппаратурой для обеспечения такого рода деятельности. “При прямой перегрузке мы можем гарантировать качество ресурса: клиент в автоцистерне получает ровно то, что приехало в железнодорожном вагоне”, – отметил Т. Вовкив, добавив, что в рамках комплекса функционирует полноценный пункт автоналива, оборудованный весовыми устройствами обеспечивающими учет груза. В данный момент мощность комплекса позволяет осуществлять налив 4 газовозов по 40 куб. м. “Если оптимизировать все процессы, сможем наливать по 100 т в сутки”, – сообщил топ-менеджер. Руководитель “Укрспецтрансгаза” подчеркнул, что услуга предоставляется исключительно клиентам, которые пользуются услугами компании по железнодорожным перевозкам СУГ: “Развитие автоналива призвано стимулировать наши основные направления деятельности – перевозка СУГ собственными цистернами, экспедиционные услуги, ремонт и техническое обслуживание в/ц”.

Т. Вовкив также сообщил, что компания прорабатывает возможность пуска проекта по ремонту и техническому обслуживанию автомобильной техники для перевозки СУГ. “В сложившихся условиях мы вынуждены активнее искать новые возможности для заработка. Учитывая, что по некоторым услугам в сфере сжиженного газа мы единственные в Украине, думаю, наши предложения будут востребованы операторами рынка”, – сообщил Т.Вовкив.

ПАО “Укрспецтрансгаз” оперирует парком из 1680 вагоно-цистерн для перевозки СУГ. Также занимается ремонтом и техническим обслуживанием вагоно-цистерн, их подготовкой под налив (очистка, дегазация). (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version